[13holy_way_street]

Объявление

Беспретиндентная акция!!! Сделай пиздатый трек попадёшь в следущей раунд!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [13holy_way_street] » Обсуждение » Bad B.


Bad B.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://keep4u.ru/imgs/b/071220/af/af855087f25f5b64a2.jpg
Part1
Part2
Состав:ШеFF,Он же Мастер ШеFF,Он же Chill-Will
АлСоло
Купер
Bad Balance - Легенды гангстеров (100%, 2007)
Сложно сочинять рецензию, когда за месяц до релиза уже все об альбоме написал. Примерно по писанному и вышло. Надежды оправдались, опасения подтвердились. Пуля летит, на ней слово "любовь", страсть как бензин, разжигатель костров. И смех, и слезы.

Обязательная программа - конспективно, без частностей. Группой Bad Balance записан новый альбом, теперь под историческим названием. В уже привычном составе Мастер Шеff - Al Solo - Купер. Приглашенных артистов минимум, им отведены роли второго плана. Альбом концептуальный. "Легенды Гангстеров". Он рассказывает истории о повадках представителей криминального мира обоих полушарий. Альбом качественно записан и сведен - он звучит. Причем, если композиция об ирландских бандитах, то слышна волынка, если трек про еврейских махинаторов, то скрипочки, а если про русских шалыганов - играет аккордеончик. Это, конечно, удивительно, но вряд ли ценно само по себе.

Альбом этот послушают многие - имя обязывает. Не факт, что большинство из них его честно купят, интернет-то все популярней. Но наверняка послушают. Сразу нужно сказать - не стоит ожидать от него слишком многого. Завышенные ожидания, они никогда не улучшают впечатлений от продукта. Ну и в конкретном случае Bad Balance, все-таки их лидер давно уже функционирует в автономной вселенной со своими представлениями о добре и зле. Они больше не устанавливают тенденции, как, скажем, десяток лет назад. Хотя преподносят положение дел именно так.

Вопреки предположениям, что альбом будет "не народный" и "не Игра Слов-2", получилась самая что ни на есть народная пластинка. И сделанная по лекалам историй от Игры Слов. Хотя и немного на другом уровне. Пластинка не требующая от слушателя многого. И для слушателя, тоже, не сверхтребовательного. Адресовано примерно тому, кто оценил совместную работу Влада Валова и Михаила Шуфутинского. На самом деле, ведь поставил "Гангстеров" в машину - и отлично, здорово звучит, не забивает голову. Качает и не напрягает. Серьезно. Без иронии. Шляпа на глазах, в зубах сигара. Сицилийская мелодия нависла крышей. Фау-фау.

Напрашиваются сравнения с вышедшим парой недель раньше альбомом "American Gangster" от Jay-Z, тоже концептуальным, тоже посвященным нелегальному бизнесу. Но от календарного соседства Шеff и компания вряд ли выигрывают. Все-таки их тексты, рифмы, идеи - ощутимо попроще. Младший брат подрастал, взгляд на мир кидал, думал только головой, умом все решал. То еще стихосложение. С другой стороны, работают-то на разную аудиторию. Наш олдскул это Круг и Шуфик. И желая иметь дело с широкими массами, Шеff это принимает во внимание. И у него получается нормальный такой рэп, рэп для мужиков - не запаренных, не знающих, что такое, например, флоу. И ничуть этим не расстроенных.

Наверняка, им будет интересно. И конечно, поклонники в Bad Balance не разочаруются. А только полюбят еще крепче. Регулярные посетители badb.ru точно должны порадоваться. Хотя сложно говорить о "Легендах гангстеров", что это какой-то там шаг вперед для группы, или, скажем, вообще для рэпа.

Я, знаете, не исключаю, что просто не понимаю чего-то. Ну а что, все ведь человеки. Не сапер и не летчик-испытатель, чтобы совсем без права на ошибку. Может быть, эти песни еще зазвучат в каждом такси, не говоря уже о ведущих музыкальных каналах. Bad Balance триумфально прокатится с гастролями по всей стране, а альбом продастся тиражом за 50 000. Я в таком случае и расстроюсь, и порадуюсь. Порадуюсь за группу; расстроюсь, что до каких-то важных вещей до сих пор не дорос. Ну, поживем - увидим.

Трек-лист

Америка 30-х feat. Mr.Simon
Аль Капоне
Дон Хосе feat. DJ CHARM
МакКой
Сонька Золотая Ручка
Мсье Гастон feat. Ю-ЛА
Бони и Клайд
Лаки Лучиано
Ленька Пантелеев
Евреи с Бродвея
Якудза и Триады
Пабло Эскабар
Джон Готти
Легенды гангстеров.

http://s2xstoron.ucoz.ru/Smail/3DSmile180.gif

0

2

Bad Balance - это истоки!!! я сам на них рос и до сих пор уважаю!!!

0

3

:cool:

0

4

участников 100ПРО недолюбливаю. Хотя Flay MC делает не плохие песни.

0

5

Никогда не слушал и наверное не буду слушать...

MC KILP написал(а):

я сам на них рос и до сих пор уважаю!!!

росли мы на другом... лично я на Многготочии

0

6

я рос на деньгах мамы и папы... а музыка это типа удобрения для вас чтоли? или вы материальные блага отвергаете в пользу духовных?

Отредактировано MaISe (2008-03-17 15:59:04)

0

7

Удобрение-это те,кто не стоял у истоков...
Мы сочитаем и материальное и духовное...

0

8

MaISe написал(а):

участников 100ПРО недолюбливаю. Хотя Flay MC делает не плохие песни.

:tomato: вот ненадо пля на сто про!!!!туда входят ахуенные перцы типа капы голоса донбасса ну и хз :rofl:

0

9

MaISe написал(а):

я рос на деньгах мамы и папы... а музыка это типа удобрения для вас чтоли? или вы материальные блага отвергаете в пользу духовных?

Для тебя надо тему "Философы" создать
голоса донбасса уважаю!

0

10

уже не то что раньше,хотя альбом ничё Маккой ничё так.

0

11

А я тоже начал всё с Альянса. Уважаю, уважал и важать буду.

0

12

Mozill@ написал(а):

А я тоже начал всё с Альянса. Уважаю, уважал и важать буду.

Солидарен...

0

13

бад б рулез....так случилось что у нас в городе была одна лишь волна рэпа, после этого весь город напялил широкие партки, огромные футболки, от мало до велико)
Децл, текста наизусть,  потом чисто шеф,,, Валов помоему единственный Мс Российский, который прохавал хип-хоп в доль и поперек, начинаю от андера, и заканчиваю кингом, не спорю за ним куча чужих текстов, музыки, но он бахал так что у всех просто снасило голову....классика русского рэпа нахЁ!!!!!!!))

0

14

ну в принципе порою в машине могученить послушать......чаще всего люблю уебать на всю пару треков их это мало по малу и помойму кто как тусует там еще пару слов реперы и панки устраивают фаланги......из их состава раньше нравились алсоло и лига.......но времена меняются и лига тоже!!!!!!ну а ччто касается децла то к этому челу отношусь отлично и не являюсь сторонником его музыки еще помню в детстве наизусть его куплеты знал ......мои слезы моя печаль тречо кулл надо блин и вправду гденибудь его качнуть!!!!ну а у мну сборник есть так там особенно могу послушать Москва и Сучки!!!!))))

0


Вы здесь » [13holy_way_street] » Обсуждение » Bad B.